• Главы федераций гандбола России и Китая провели встречу в Пекине

    Стороны обсудили развитие дальнейшего сотрудничества

    20.03.23 18:31

    Главы федераций гандбола России и Китая провели встречу в Пекине - фото

    Фото: Федерация гандбола России

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Пекине прошла рабочая встреча главы Федерации гандбола России Сергея Шишкарева и председателя Китайской гандбольной ассоциации Ван Тао.

    Стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. Одной из главных тем встречи стала подготовка женской сборной Китая к Азиатским Играм, которые стартуют осенью нынешнего года. Тао и Шишкарев договорились о визите сборной России в Китай вместе главным тренером национальной команды Людмилой Бодниевой.

    «В целом мы довольны тем, как происходит сотрудничество наших гандбольных федераций в течение полутора лет. Контакты на уровне сборных будем развивать, и, если позволит логистика, то в августе отправим в Китай женскую сборную для проведения учебно-тренировочного сбора и товарищеских матчей. Важным моментом считаю и сотрудничество в сфере детского гандбола. Будем рады видеть в июне китайские команды на Фестивале гандбола в Тольятти, который пройдет уже в двадцать первый раз», — приводит слова Шишкарева пресс-служба Федерации гандбола России.

    В сезоне 2022/23 китайский клуб «Феникс» дебютировал в женском чемпионате России и стал первым иностранным клубом в национальном первенстве. Команда из Поднебесной базируется в Москве.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров