• Глазырина выиграла серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира в Хохфильцене

14.12.14 14:58

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла второе место в 10-километровой гонке преследования на втором этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в австрийском Хохфильцене. Четвертой к финишу пришла еще одна представительница России Ольга Подчуфарова. Победу же в гонке одержала Кайса Макарайнен из Финляндии, а замкнула призовую тройку француженка Анаи Бескон. Отметим, что Кайса Мякяряйнен, как и другие биатлонистки из первой тройки, совершили по одному промаху, тогда как Подчуфарова не закрыла три мишени. Добавим, что в гонке, которую в прямом эфире транслировали телеканал «Спорт» и телеканал «Россия 2», Глазырина отстала от Макарайнен на 34 секунды, а Подчуфарова не дотянула до подиума всего 3 секунды.