• Глушаков может покинуть «Спартак» бесплатно

    18.10.18 23:42

    Глушаков может покинуть «Спартак» бесплатно - фото

    Фото: РИА Новости

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный секретарь Профессионального союза футболистов и тренеров (ПСФТ) Николай Грамматиков поделился мнением о возможном развитии событий в ситуации с полузащитником «Спартака» Денисом Глушаковым.

    — Ситуация с Глушаковым становится напряженной, потому что он уже долго находится в молодежной команде. Могу привести наш случай, когда мы представляли игрока Салкича. Он был переведен в молодежную команду тульского «Арсенала» на длительное время. Когда игрок расторг контракт с клубом, то заявление о расторжении признали необоснованным. Однако клубу не присудили компенсацию, поскольку расценили поведение клуба как отказ видеть в игроке какую-либо ценность.

    Если это решение применять сегодня к ситуации с Глушаковым, то последствия в случае дальнейшего расторжения контракта по каким-либо причинам могут быть неблагоприятными для клуба. Прецедент есть — решение Лозаннского суда, — цитирует Грамматикова телеканала «360».

    Глушаков вместе с защитником Андреем Ещенко был отстранен от работы с основной командой «Спартака» по решению главного тренера Массимо Карреры. Ранее футболисты лайкнули видеоролик актера Дмитрия Назарова, в котором тот в стихотворной форме раскритиковал итальянского наставника и призвал руководство московского клуба произвести изменения в штабе.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров