• Глушаков рассказал, когда упал уровень российского футбола

    04.11.20 10:59

    Глушаков рассказал, когда упал уровень российского футбола - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Полузащитник «Химок» Денис Глушаков поделился мнением об уровне российского футбола. 33-летний полузащитник перешел в подмосковный клуб в октябре на правах свободного агента. 

    – Уровень российского футбола упал после чемпионата мира. Это можно и по командам посмотреть, и по топ-футболистам, которые раньше приезжали в наш чемпионат: тот же Промес, Халк и многие другие. В последних матчах Лиги чемпионов взяли мало очков. Есть над чем задуматься и к чему стремиться, так что можно выйти из этой ситуации, – цитирует хавбека Sport 24. 

    В сборную России Глушаков не вызывается с 2018-го, он не сыграл на успешном чемпионате мира-2018. Чемпион России в составе «Спартака» покинул клуб летом 2019-го. Экс-капитан красно-белых провел сезон в «Ахмате», минувшим летом грозненцы не продлили соглашение хавбека. 

    В прошлом сезоне ни один из российских клубов не участвовал в весенней стадии еврокубков. Это случилось впервые за 18 лет. Россия уступила шестую строчку в таблице коэффициентов УЕФА Португалии, в следующем сезоне в еврокубках от России выступят 5 клубов (По два в Лиге чемпионов и Лиге конференций, один – в Лиге Европы). 

    Сборная России сумел отобраться на Евро-2020, но не смогла повысить класс в Лиге наций – первом турнире после чемпионата мира. Сейчас подопечные Станислава Черчесова лидируют в группе 3 Лиги B.  
    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров