• Глушаков объяснил, почему нарушил обещание с пенальти

    22.10.20 11:49

    Глушаков объяснил, почему нарушил обещание с пенальти - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Химок» Денис Глушаков рассказал, почему не сдержал обещание больше не бить пенальти, которое принял еще в «Спартаке».

    33-летний футболист пообещал не исполнять пенальти после того, как из-за его промаха «Спартак» проиграл в серии одиннадцатиметровых «Тосно». Однако в матче Кубка России «Нижний Новгород» – «Химки» он забил в серии пенальти, хотя бил последним полевым игроком в команде. «Химки» победили в серии со счетом 10:9.

    – Есть регламент, и мне пришлось бить пенальти, потому что очередь уже доходила до вратаря. Честно, не хотел. Все ребята даже удивились. Все же как раз началось с Хомича, когда я ему не забил пенальти (это было в матче РПЛ-2012/13 «Локомотив» – «Алания», Глушаков мог принести победу на 90+7 минуте, но Хомич отразил удар. – «Спорт День за Днем»). Потом были моменты, когда в товарищеских не забивал и, наконец, в Кубке «Тосно». Дальше бить уже не хотелось. Но вот, наконец-то, забил. Видимо, прорвало! Может, теперь снова начну бить пенальти. Подумаю над этим, – цитирует Глушакова Sport24.

    В летнее трансферное окно Денис Глушаков подписал контракт с «Химками» до конца текущего сезона. Он уже сыграл три матча за подмосковную команду, но не отметился результативными действиями.

    Читайте также

    Результаты Кубка России: обзор матчей 21 октября и все участники 1/8 финала

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров