• Глушаков высказался о возможном трансфере Жиркова в «Химки»

    Назвал его молодым и перспективным

    12.01.22 15:34

    Глушаков высказался о возможном трансфере Жиркова в «Химки» - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский полузащитник «Химок» Денис Глушаков высказался по поводу возможного трансфера Юрия Жиркова в подмосковный клуб.

    «Я слышал о том, что Жирков приехал на медосмотр. Это хороший футболист. Я не знаю, в какой Жирков сейчас форме. Но если футболист хочет играть дальше, то он продолжает. Не просто же так он вернулся обратно в футбол. Он и не заканчивал в принципе, а был без команды. Молодой и перспективный. Что вы смотрите в паспорт все время. Не надо туда смотреть. Главное — есть желание, мотивация. Если человек физически справляется, то на возраст не надо смотреть», – цитирует Глушакова «Спорт-Экспресс».

    «Химки» готовы предложить Жиркову контракт на полгода с возможностью продления на год. Подмосковный клуб планирует завершить переход 38-летнего защитника до начала сборов.

    Недавно также была информация о том, что Юрий Жирков перейдет в «Нижний Новгород». Позже генеральный директор клуба Равиль Измайлов ее опроверг.

    Юрий Жирков начал карьеру в тамбовском «Спартаке» в 2001 году. Позже продолжил ее в ЦСКА, «Анжи», московском «Динамо» и «Зените». С 2009 по 2011 годы защищал цвета «Челси». Шесть лет выступал в составе сборной России – с 2005 года.

    В декабре «Химки» объявили о переходе полузащитника Павла Мамаева.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров