• Гогниев объяснил замену Глушакова в первом тайме матча с «Динамо»

Полузащитник «Химок» сразу ушел в раздевалку

29.10.22 16:46

Гогниев объяснил замену Глушакова в первом тайме матча с «Динамо» - фото

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев объяснил раннюю замену полузащитника команды Дениса Глушакова в матче 15 тура РПЛ против «Динамо».

Глушаков был заменен на 35 минуте встречи на «ВТБ Арене». Денис сразу же направился в раздевалку. Гогниев вслед футболисту кричал: «Домой *****, домой *****!».

«Химки» проиграли «Динамо» со счетом 1:6. Подмосковный клуб не может победить на протяжении 15 матчей во всех турнирах.

«Замена Глушакова? У вас все время вопросы не по игре. Замены всегда связаны с двумя вещами: или игрока меняют из‑за травмы, или не устраивает, что он делает на поле. Это был второй случай — были недовольны, как переключается. Решение главного тренера», — сказал Гогниев в эфире телеканала «Матч Премьер».

После игры с «Динамо» «Матч ТВ» сообщил, что Гогниев в ближайшее время может быть уволен из подмосковного клуба, а на его место может прийти Сергей Юран, которого руководство «Химок» отправило в отставку в августе. Юран может возглавить химчан в четвертый раз в своей тренерской карьере.

«Химки» в чемпионате России идут на предпоследнем, 15-м, месте, набрав в 15 матчах 9 очков. 4 ноября подмосковный клуб на своем поле примет Оренбург. Встреча на Арене Химки начнется в 19:00 по московскому времени.