• Гогниев отказался проводить тренировку «Химок» и едва не подрался со своими футболистами

    Потасовку устранил сотрудник безопасности подмосковного клуба

    10.03.23 12:09

    Гогниев отказался проводить тренировку «Химок» и едва не подрался со своими футболистами - фото

    Фото: ФК «Химки»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    У главного тренера «Химок» Спартака Гогниева возник серьезный конфликт с игроками команды Аязом Гулиевым и Дмитрием Тихим, сообщает «Чемпионат».

    По информации источника, инцидент произошел в четверг, 9 марта, на базе подмосковного клуба. Уже ранее отстраненные от тренировок с основой Гулиев и Тихий занимались в тренажерном зале перед тренировкой основной команды. Когда команда пришла в тренажерный зал вместе с Гогниевым Гулиев и Тихий ещё не закончили все упражнения, что привело главного тренера «Химок» в ярость.

    Гогниев начал кричать на Тихого и Гулиева и говорить им, что они ему не нужны. Перепалка на высоких тонах длилась несколько минут, после чего основа отправилась на тренировку, которую в итоге проводили помощники Гогниева из-за того, что главный тренер не захотел проводить её.

    Отмечается, что вместо тренировки наставник отправился в номер на базе к Тихому и Гулиеву, чтобы снова обсудить произошедшее. В итоге конфликт продолжился, и только благодаря сотруднику безопасности «Химок» он не перерос в драку.

    Это уже не первый инцидент между Гогниевым и Гулиевым. В январе 2023 года поступала информация о том, что на сборах в Турции 26-летний футболист выразил недовольство в связи с многочисленными замечаниями 41-летнего специалиста и предложил Гогниеву «выйти раз на раз».

    Позже Гулиев выступил с опровержением данной информации.

    В зимнее трансферное окно Гогниев принял решение расстаться с девятью футболистами «Химок», среди которых были голкипер Илья Лантратов, полузащитники Денис Глушаков и Илья Кухарчук. Игроки покинули команду на правах свободных агентов.

    Гогниев возглавил «Химки» в сентябре 2022 года, сменив Николая Писарева. Контракт специалиста с клубом рассчитан до конца июня 2024 года.

    В текущем сезоне под руководством Гогниева «Химки» провели 16 матчей во всех турнирах, в которых одержали 1 победу, 3 раза сыграли вничью и потерпели 12 поражений.

    После 18 туров РПЛ «Химки» занимают 15-е место в таблице с 13 очками.

    В следующем матче чемпионата России «Химки» сыграют против «Зенита» в гостях. Игра состоится 12 марта. Начало встречи – 14:00 мск.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров