• Гол Александрова не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Виннипегом»

Команда потерпела пятое поражение подряд

31.01.23 08:28

Гол Александрова не спас «Сент-Луис» от поражения в матче с «Виннипегом» - фото

«Сент-Луис» уступил «Виннипегу» со счетом 2:4 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Для команды это поражение стало пятым подряд.

Никита Александров отличился заброшенной шайбой на 43-й минуте. На счету нападающего «Сент-Луиса» – 5 (3+2) очков в 18 играх. Россиянин проводит дебютный сезон в НХЛ.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Джош Моррисси (43-я и 50-я минуты) и Марк Шайфли (50, 60). У гостей, помимо Александрова, забивал Джейк Нейборс (35).

После 51 матча «Сен-Луис» располагается на 11-м месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ с 49 очками; «Виннипег» – на 2-й строчке (65 очков в 52 играх).

12 февраля «блюзмены» встретятся с «Аризоной», «Виннипег» в этот же день сыграет против «Чикаго».