• Гол Азара принес «Лестеру» чемпионский титул АПЛ сезона 15/16 (ВИДЕО)

    03.05.16 00:19

    Гол Азара принес «Лестеру» чемпионский титул АПЛ сезона 15/16 (ВИДЕО) - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Лестер» оформил чемпионский титул в английской премьер-лиге за два тура до окончания турнира. 

    Для подопечных Клаудио Раньери все решалось в заключительной игре 36-го тура между «Челси» и «Тоттенхэмом». Поначалу дела складывались совсем не в пользу «Лестера», так как на 35-й минуте Гарри Кейн получил разрезающую передачу от Ламелы в штрафной, обыграл Куртуа и отправил мяч в пустые ворота. А перед самым перерывом Сон Хен Мин нанес неотразимый удар в ближний угол ворот бельгийского голкипера с передачи Эриксена.

    Во втором тайме Гус Хиддинк выпустил Эдена Азара вместо Педро, и игра у «синих» пошла поживее. На 58-й минуте матча Гари Кэхилл после розыгрыша углового один мяч отквитал. А на 83-й минуте Эден Азар нанес великолепный удар в дальнюю «девятку» ворот Уго Льориса и сравнял счет. После этого игра стала очень сумбурной, Маурисио Почеттино выпустил Шадли вместо Альдервейрельда, футболисты много фолили, в результате чего набралось аж 12 желтых карточек, однако  «Тоттенхэм» так и не сумел создать до финального свистка опасный момент. 

    Таким образом, «Тоттенхэм» потерял очки в лондонском дерби и за два тура до конца чемпионата потерял математические шансы догнать «Лестер», который в воскресенье сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» и набрал 77 очков. «Тоттенхэм» остался на втором месте с 70 очками, и лондонский «Арсенал» в оставшихся двух турах навяжет борьбу «шпорам» за место в двойке сильнейших.

    «Лестер» стал всего лишь шестым чемпионом в истории английской премьер-лиги и первым чемпионом с сезона 1994/95 не из Лондона или Манчестера. Напомним в том сезоне победу праздновал «Блэкберн Роверс». 

    «Челси» ─ «Тоттенхэм» ─ 2:2

    Голы: Кейн, 35 (0:1); Сон, 44 (0:2); Кэхилл, 58 (1:2); Азар, 83 (2:2)
    Судья: Марк Клаттенбург
    2 мая. Лондон. Стадион «Стэмфорд Бридж». 41545 зрителей

    Футболисты «Лестера» же собрались в доме у лучшего бомбардира команды Джейми Варди, чтобы посмотреть лондонское дерби. Эмоции своих товарищей по команде сразу после финального свистка снял Кристиан Фукс:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров