Жанна СидороваЖанна Сидорова
16:13 · 10.05.2026
«Динамо» Мх не смогло обыграть «Ахмат» в матче 29-го тура РПЛ

«Динамо» Мх не смогло обыграть «Ахмат» в матче 29-го тура РПЛ

Грозненский «Ахмат» на своем поле сыграло вничью с махачкалинским «Динамо» в матче 29-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе «Ахмат Арена» завершилась со счетом 1:1.

Три факта:

1.  Защитник махачкалинского «Динамо» Мохаммед Аззи забил первый гол в нынешнем чемпионате России. Он провел 24 игры в РПЛ-2025/26. Аззи играет в составе махачкалинской команды с февраля 2025 года. Его рыночная стоимость оценивается в 800 тысяч евро.

2. Махачкалинское «Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ до восьми матчей (=4-4). Последний раз команда Вадима Евсеева побеждала 13 марта – дома над «Оренбургом» (1:0).

3. Счет на 83-й минуте сравнял полузащитник Галымжан Кенжебек. В составе грозненской команды он играет с января 2026 года. На счету Кенжебека 1 гол в шести встречах нынешнем сезоне РПЛ. Рыночная стоимость полузащитника составляет 600 тысяч евро.

РПЛ. 29-й тур 

«Ахмат» – «Динамо» Мх – 1:1

Голы: Аззи, 38 (0:1); Кенжебек, 83 (1:1).


Источники
Фото: телеграм-канал ФК «Динамо» Мх
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги