• Гол ЦСКА вновь отменили. Судьи перешли на сторону СКА?

07.04.19 17:44

Гол ЦСКА вновь отменили. Судьи перешли на сторону СКА? - фото

В шестом матче полуфинала Кубка Гагарина СКА – ЦСКА арбитры не засчитали гол гостей. На 16-й минуте игры при счете 1:0 в пользу хозяев Линден Вей сравнял счет после наброса Алексея Марченко. Однако арбитры после видеопросмотра приняли решение не засчитывать гол.

– Шайба заброшена умышленным движением конька, гола нет, – резюмировал решение один из главных арбитров матча.

Любопытно, что это уже второй подряд отмененный гол ЦСКА в серии. Ранее рефери не засчитали гол армейцев в четвертой игре. До того момента дважды в серии не были засчитаны голы СКА. Однако решения арбитров привели команды к равенству в этом компоненте: счет незасчитанных в противостоянии голов 2:2.

После первого периода СКА ведет со счетом 1:0. Единственный гол забросил Наиль Якупов. ЦСКА же ведет в серии 3-2. В случае победы подопечных Ильи Воробьева, команды вернутся в Москву, где проведут седьмой матч серии 9 апреля.