• Гол и передача Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Флоридой»

Теперь на счету нападающего 31 очко в 30 играх

16.12.22 08:22

Гол и передача Малкина принесли «Питтсбургу» победу над «Флоридой» - фото

«Питтсбург» победил «Флориду» со счетом 4:2 в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ. Евгений Малкин отметился голом и голевой передачей и был признан второй звездой встречи.

Теперь на счету российского нападающего «Питтсбурга» 31 (10+21) очков в 30 играх сезона.

Гол Малкина привел к травме: на 49-й минуте после броска Сидни Кросби шайба попала в россиянина, а после чего отскочила в ворота Сергея Бобровского. Малкин не смог продолжить встречу и покинул лед с помощью партнеров по команде.

Также заброшенными шайбами в составе победителей отметились Джейк Гюнцель (33-я и 59-я минуты) и Крис Летанг (25). У хозяев забивали Райан Ломберг (6) и Сэм Райнхарт (51).

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 35 бросков из 38.

19 декабря «Питтсбург» сыграет против «Монреаля», «Флорида» днем ранее встретится с «Нью-Джерси».