• Гол Изидора принес «Локомотиву» победу над «Спартаком» в снежном дерби

Встреча завершилась со счетом 1:0

02.04.22 22:35

Гол Изидора принес «Локомотиву» победу над «Спартаком» в снежном дерби - фото

«Локомотив» победил «Спартак» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги. Дерби завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля.

Три главных факта

1. Матч должен был начаться в 19:30, однако встреча была отложена из-за неготовности поля «РЖД-Арены» после снегопада. Технический персонал стадиона в течение часа расчищал. После этого было официально объявлено, что встреча состоится. Стартовый свисток игры был дан в 20:30 по московскому времени.

2. На 40-й минуте полузащитник красно-белых Квинси Промес поразил ворота соперника. Главный арбитр Сергей Карасев изначально засчитал гол, но после консультации с видеоассистентами отменил свое первоначальное решение из-за того, что момент голевой передачи хавбек «Спартака» находился вне игры. Сегодня РФС официально объявил, что из-за снегопада технология определения офсайда VAR во время этого матча не будет использоваться вследствие невозможности откалибровать офсайдные линии.

3. Единственный гол в этой встрече забил нападающий хозяев Изидор. 21-летний форвард отметился забитым мячом в четвертой игре подряд в РПЛ после перехода в столичный клуб из «Монако» во время зимнего трансферного окна.

Как изменилась таблица РПЛ?

«Локомотив» после 22 матчей в РПЛ набрал 37 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице.   В активе «Спартака» осталось 27 очков, красно-белые располагаются на десятой позиции в чемпионате.

Что дальше?

Следующий матч «Спартак» проведет дома против тульского «Арсенала» 10 апреля. Железнодорожники в тот же день сыграют с «Ростовом».