• Гол Кокорина не помог «Арису» избежать поражения в матче против «Спарты» в Лиге Европы

Чешская «Спарта» обыграла кипрский «Арис» Кокорина в матче Лиги Европы

22.09.23 00:10

Гол Кокорина не помог «Арису» избежать поражения в матче против «Спарты» в Лиге Европы - фото

Чешская «Спарта» (Прага) обыграла кипрский «Арис» в матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы со счетом 3:2.

Российский нападающий «Ариса» Александр Кокорин вышел на поле в стартовом составе и открыл счет на 9-й минуте, реализовав пенальти. Кокорин отличился первым забитым мячом в еврокубках с 2018 года. В предыдущий раз это случалось 4 октября 2018 года, когда Александр забил в ворота чешской «Славии» из Праги в составе «Зенита» на групповом этапе Лиги Европы.

После гола Кокорина «Арис» пропустил три мяча подряд. На 20-й и 25-й минутах отличился защитник «Спарты» Ладислав Крейчи, а на 67-й минуте – другой защитник, Мартин Витик. На 90-й минуте нападающий «Ариса» Шави Бабика сделал счет 3:2.

Кокорин был заменен на 75-й минуте. За 5 минут до этого Александр получил желтую карточку.

В параллельном матче группы C шотландский «Глазго Рейнджерс» обыграл испанский «Бетис» (1:0).

В следующем туре «Арис» примет на своем поле «Рейнджерс», а «Бетис» – «Спарту». Оба матча пройдут 5 октября.