• Гол Александра Кокорина оказался бесполезен для «Сочи»

01.03.20 21:09

Гол Александра Кокорина оказался бесполезен для «Сочи» - фото

«Арсенал» сыграл вничью «Сочи» в рамках последней игры 20-го тура Тинькофф РПЛ. Матч закончился со счетом 1:1.

«Арсенал» открыл счет уже на 4 минуте матча. Евгений Луценко забил головой после навеса в штрафную от Сергея Ткачева.

На 16 минуте матча «Арсенал» вновь привлек к себе внимание. Игорь Семшов, главный тренер туляков, последовал вчерашнему примеру тренера «Локомотива» Юрия Семина и получил красную карточку за разговоры с судьей.

В остальном же «Сочи» выглядел более активно, совершив 63 опасных атак. У «Арсенала» их было лишь 31.

Впервые за «Сочи» дебютировал Александр Кокорин. Если в первом тайме 28-летнему форварду не удалось забить в пустые ворота после идеальной подачи Бурмистрова, то на 64 минуте матча Кокорин реабилитировался, самостоятельно протащил мяч в штрафную и забил первый гол за команду.

На шестой компенсированной минуте Евгений Луценко оформил дубль. Мяч сочинцам привез вратарь Сослан Джанаев, который слишком рано вышел из ворот.  Этот гол стал девятым для нападающего. Теперь Луценко занимает 4 место в гонке бомбардиров.

«Сочи» все также занимает последнюю строчку в турнирной таблице с 15 очками. «Арсенал» же, заработав три очка, приблизился к «Локомотиву», который находится на 5 строчке. У оружейников 28 очков.