• Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в матче с «Флоридой»

Бобровский сделал 35 сейвов и признан второй звездой

27.01.24 08:15

Гол Малкина не спас «Питтсбург» от поражения в матче с «Флоридой» - фото

«Питтсбург» на своем льду уступил «Флориде» в игре регулярного сезона НХЛ. Встреча закончилась победой «Пантерз» в серии буллитов – 3:2 (2:2 – в основное время).

В составе гостей заброшенными шайбами отметились Эван Родригес и Сэм Райнхарт. У «Пингвинз» отличились Джейк Гюнцель и Евгений Малкин, забивший в концовке третьего периода, что помогло его команде перевести игру в овертайм.

В текущем регулярном сезоне НХЛ Малкин принял участие в 45 играх, в которых отметился 16 голами и 23 ассистами.

Российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 35 из 37 бросков и признан второй звездой матча. Российский защитник «Пантерз» Дмитрий Куликов не отметился результативными действиями.

«Питтсбург» занимает 12-е место в Восточной конференции (7-е место в Столичном дивизионе) с 49 очками, «Флорида» – 2-е место в Восточной конференции (2-е место в Атлантическом дивизионе) с 64 очками.

В следующем матче «Питтсбург» сыграет 28 января на своем льду с «Монреалем». В этот же день «Флорида» на выезде встретится с «Айлендерс».