Сборная Франции победила Турцию в гостевом матче первого тура Лиги наций (лига А). Игра в Коджаэли завершилась со счетом 1:0.
Победный гол на счету Килиана Мбаппе. Он получил травму, когда забил мяч, и был заменен на Дезире Дуэ.
Это был первый матч трехцветных под руководством Зинедина Зидана. Он возглавил сборную Франции в августе. До этого её с 2012 года тренировал Дидье Дешам. Под его руководством трехцветные завоевали золото и серебро на чемпионатах мира, а в 2026 году остались на мундиале без медалей (4-е место).
Сборные Франции и Турции выступают в группе 1. Также сюда попали Италия и Бельгия. Их матч в Риме завершился со счетом 2:0 в пользу «красных дьяволов».
Лига А, группа 1
1-й тур. Турция – Франция – 0:1
Гол: Мбаппе, 54
Удаление: Чакыр (Турция, прямая красная карточка), 88
Положение команд: 1. Бельгия – 3; 2. Франция – 3; 3. Турция – 0; 4. Италия – 0.
Во втором туре сыграют: Бельгия – Франция, Турция – Италия. Матчи состоятся 28 сентября.
Две лучших команды из группы выйдут в плей-офф. Кто займет последнее место, вылетит в Лигу B, а третья команды сыграет переходный матч за право остаться в элитном дивизионе.
