• Гол Месси принес новому тренеру «Барсы» первую победу

20.01.20 01:33

Гол Месси принес новому тренеру «Барсы» первую победу - фото

В первом матче Кике Сетьена на посту главного тренера «Барселоны», каталонцы обыграли на своем поле «Гранаду» – 1:0. Хозяева проводили крайне неубедительный матч, большую часть которого на табло горели нули. Однако на 69 минуте «Гранада» осталась в меньшинстве. Защитник гостей Херман Санчес, у которого уже имелась желтая карточка, грубо сфолил на Месси, после чего был удален с поля.

Расплата последовала уже через шесть минут. Аргентинец воспользовался изящной передачей Артуро Видаля пяткой и принес каталонцам первую победу под руководством нового тренера.

Три очка в матче с «Гранадой» помогли «Барселоне» обойти «Реал» и возглавить турнирную таблицу. У обеих команд после 20 сыгранных туров по 43 очка, но «Барса» впереди по дополнительным показателям.