• Гол Михеева принес «Ванкуверу» победу над «Коламбусом»

У Марченко – дубль

28.01.23 09:23

Гол Михеева принес «Ванкуверу» победу над «Коламбусом» - фото

«Ванкувер» обыграл «Коламбус» со счетом 5:2 в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Илья Михеев отметился заброшенной шайбой на 20-й минуте и набрал 100-е (48+52) очко в 192 матчах НХЛ. На счету нападающего «Ванкувера» 28 (13+15) баллов в 46 играх текущего сезона.

Также заброшенными шайбами в составе победителей отметились Элиас Петтерссон (2-я и 53-я минуты), Куинн Хьюз (14) и Дакота Джошуа (49). У гостей дубль оформил российский нападающий Кирилл Марченко (3 и 57). Он набрал 13 (13+0) очков в 26 играх сезона.

После 49 матчей «Ванкувер» располагается на 12-м месте в турнирной таблице Западной конференции НХЛ с 43 очками; «Коламбус» – на 16-й строчке на Востоке (33 очка в 49 играх).

В другом матче гол и передача Никиты Задорова помогли «Калгари» обыграть «Сиэтл» (5:2). Заброшенная шайба стала для российского защитника восьмой в текущем сезоне. Это рекордный показатель для игрока за все время в НХЛ.