• Гол Сарвели принес «Крыльям Советов» победу над «Краснодаром»

Самарский клуб одержал победу на выезде с минимальным счетом.

30.10.21 21:03

Гол Сарвели принес «Крыльям Советов» победу над «Краснодаром» - фото

«Крылья Советов» в выездном матче 13-го тура РПЛ обыграли «Краснодар» со счетом 1:0. Единственный гол в этом матче забил форвард самарской команды Владислав Сарвели.

После того, как ЦСКА и «Динамо» проиграли в этом туре, краснодарскому клубу было необходимо выигрывать, чтобы побороться за возможность занять вторую строчку в таблице РПЛ. У «быков» весь матч владение мячом было выше, они нанесли в два раза больше ударов, но этого оказалось недостаточно.

Ключевые эпизоды игры произошли в первом тайме. Сначала бригада арбитров под руководством Евгения Кукуляка после вмешательства VAR отменила гол Виктора Классона, обнаружив у шведского нападающего хозяев офсайд. В конце первого тайма защитник хозяев Сергей Петров ошибся при попытке сделать пас вратарю Матвею Сафонову. Нападающий гостей Иван Сергеев перехватил передачу и выкатил мяч на пустые ворота своему напарнику по атаке Владиславу Сарвели, который и открыл счет.

Отыграться во втором тайме «Краснодару» не удалось, хотя последние несколько минут хозяева провели в большинстве. В составе «Крыльев Советов» за две желтых карточки с поля был удален украинский полузащитник Дмитрий Иванисеня. Однако краснодарская команда не смогла добиться своего. Три очка достались «Крыльям Советов».

В следующем матче «Краснодар» встретится с московским «Динамо», которое уступило в этом туре «Зениту» со счетом 1:4.