• Гол Смолова, удаление Бистровича и новые рекорды в победном матче «Локомотива» с ЦСКА

27.09.20 20:56

Гол Смолова, удаление Бистровича и новые рекорды в победном матче «Локомотива» с ЦСКА - фото

«Локомотив» в московском дерби в рамках 9-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги переиграл в гостях ЦСКА – 1:0. Единственный гол забил форвард «железнодорожников» Федор Смолов, вернувшийся в команду после завершения арендного соглашения с испанской «Сельтой».

В заявке «Локомотива» спустя год оказался восстановившийся после травмы нападающий Лука Джорджевич. Полузащитник Гжегож Крыховяк пропускал встречу на «ВЭБ Арене» из-за перебора желтых карточек, а его коллега по амплуа Дмитрий Баринов в конце августа перенес операцию на колене. В ЦСКА из-за дисквалификации отсутствовал полузащитник Константин Марадишвили, по причине травм не играли защитники Игорь Дивеев, Бруно Фукс и Кирилл Набабкин.

Последний раз в двух турах РПЛ подряд Смолов отличался в августе 2019 года. Тогда он забил в победных матчах «Локо» с «Крыльями Советов» (2:1) и «Уралом» (4:0). На 52-й минуте Смолов убежал практически один на один с Игорем Акинфеевым, но пробил в штангу. На 68-й минуте он попал в перекладину.

На 60-й минуте главный тренер ЦСКА собирался заменить полузащитника Кристияна Бистровича на форварда Федора Чалова. Однако в этот момент хорват получил вторую желтую карточку за опасную игру. Нападающий молодежной сборной России появился на 67-й минуте, а в концовке встречи умудрился не забить в практически пустые ворота после передачи Георгия Щенникова.

«Сухая» серия «Локомотива» увеличилась до четырех матчей.

28 матчей подряд «Локомотив» и ЦСКА забивают в дерби хотя бы один гол. 1:0 – самый популярный счет противостояния. С учетом новой встречи так закончились 20 матчей.

На игре присутствовали экс-главный тренер «Локомотива» Юрий Семин, а также главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

В 10-м туре ЦСКА сыграет в гостях с «Уралом» (3 октября), а «Локомотив» дома с «Химками» (4 октября).