• «Голден Стэйт» победил «Кливленд», Мозгов не вышел на паркет

11.06.16 10:29

«Голден Стэйт» победил «Кливленд», Мозгов не вышел на паркет - фото

В Кливленде в четвертом матче финальной серии плей-офф НБА «Кливленд Кавальерс» принимал «Голден Стэйт Уорриорз». Встреча получилась гораздо упорнее в отличие от трех предыдущих в противостоянии — только в первой половине лидерство переходило из рук в руки 15 раз, а на большой перерыв гости ушли с преимуществом в пять очков исключительно из-за того, что судьи проморгали два очевидных фола на Дрэймонде Грине и Андре Игуодале.

В начале третьей четверти подопечные Тайрона Лю довели свое преимущество до «+8», но гости, во многом за счет дальних попаданий, сумели перехватить инициативу, а в заключительной четверти склонить чашу весов на свою сторону, избежав каких-либо проблем в концовке в принципе.

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий гостей Стивен Карри, набравший 38 очков. А россиянин Тимофей Мозгов, представляющий «Кливленд» не вышел на паркет.

Пятый матч в серии состоится в Окленде в ночь на вторник по Москве, начало в 4:00.

НБА — плей-офф. Финал. 4-й матч

Кливленд Кавальерс — Голден Стэйт Уорриорз — 97:108 (28:29, 27:21, 22:29, 20:29)
    Кливленд Кавальерс: Ирвинг (34 + 4 передачи + 3 перехвата), Джеймс (25 + 13 подборов + 9 передач + 3 блок-шота), Лав (11 + 5 подборов), Томпсон (10 + 7 подборов), Смит (10), Джефферсон (3 + 6 подборов), Деллаведова (2), Шамперт (2), Джонс, Фрай.
    Голден Стэйт Уорриорз: Карри (38 + 6 передач + 5 подборов), Томпсон (25), Барнс (14 + 8 подборов), Игуодала (10 + 7 передач + 6 подборов), Грин (9 + 12 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота), Ливингстон (8), Варежао (2), МакАду (2), Богут, Изели-Ндулу, Спейтс.
    Процент реализации: с игры (46.9/40.7), из-за дуги (24/47.2), с линии штрафных (57.7/80.6).
    11 июня 2016, суббота. 04:00 МСК. Кливленд (США). Куикен Лоанс-Арена. 20 562 зрителей.