• «Голден Стэйт» повел в счете в финальной серии НБА благодаря овертайму, «Кливленд» упустил победу в основное время

01.06.18 10:36

«Голден Стэйт» повел в счете в финальной серии НБА благодаря овертайму, «Кливленд» упустил победу в основное время - фото

В первом матче финальной серии плей-офф НБА «Голден Стэйт Уорриорз» победил в овертайме «Кливленд Кавальерс» — 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7).

У гостей был шанс одержать победу в основное время матча, но разыгрывающий Джордж Хилл не смог реализовать штрафной бросок за 4,7 секунды до конца четвертой четверти при счете 107:107, но подбор в нападении забрал Джей Ар Смит. Правда, вместо броска по кольцу он убежал в центр площадки, позволив встрече перейти в овертайм, где «Голден Стэйт» не оставил гостям шансов.

Самым результативным игроком матча стал лидер «Кавальерс» Леброн Джеймс, который записал на свой счет 51 очко. Дабл-даблом в составе гостевой команды отметился Кевин Лав (21 очко и 13 подборов).

Близок к трипл-даблу в составе «Уорриорз» был Дрэймонд Грин, который завершил матч с показателями — 13 очков, 11 подборов, 9 передач и 5 перехватов. На счету Стивена Карри 29 очков, 9 передач и 6 подборов. Кевин Дюрант окончил матч с 26 очками и 9 подборами.

Второй матч финальной серии состоится 4 июня.

«Голден Стэйт Уорриорз» ─ «Кливленд Кавальерс» ─ 124:114 (29:30, 27:26, 28:22, 23:29, 17:7)

«Голден Стэйт»: Карри ─ 29, Дюрант ─ 26, Томпсон ─ 24, Грин ─ 13, Ливингстон ─ 10, Луни ─ 8, Макги ─ 4, Белл ─ 4, Маккоу ─ 2, Уэст ─ 2, Янг ─ 2, Кук, Игуодала, Джонс, Пачулия
    «Кливленд»: Джеймс ─ 51, Лав ─ 21, Смит ─ 10, Нэнс ─ 9, Хилл ─ 7, Грин ─ 7, Кларксон ─ 4, Корвер ─ 3, Томпсон ─ 2, Худ, Осман, Перкинс, Жижич, Уайт, Кальдерон

Счет в серии: 1-0