• «Голден Стэйт» установил рекорд лиги, Мозгов набрал два очка, но не спас «Кливленд»

08.03.16 10:55

«Голден Стэйт» установил рекорд лиги, Мозгов набрал два очка, но не спас «Кливленд» - фото

Обыграв «Орландо Мэджик» в матче регулярного чемпионата НБА, «Голден Стэйт Уорриорз» обновил рекорд «Чикаго Буллз» 1995-1996 годов по количеству домашних побед подряд.

Этот успех стал 45-м подряд под сводами «Оракл Арены». «Буллз» в период с марта 1995 по апрель 1996 года одержали 44 победы подряд на своей площадке.

«Голден Стэйт» имеет лучший турнирный показатель в истории лиги после 62 матчей (56-6) регулярного чемпионата. Рекорд по количеству побед в чемпионате принадлежит все тому же «Чикаго» — в сезоне-1995/96 (72-10).

Кроме того, в матче регулярного чемпионата «Мемфис Гриззлиз» на выезде обыграл «Кливленд Кавальерс», за который выступает Тимофей Мозгов со счетом 106:103.

Гости уверенно начали встречу и к большому перерыву вели 9 очков. «Кавальерс» попытались отыграться во второй половине матча и к последней минуте сократили отставание до минимума. Но в концовке «Гриззлиз» удержали преимущество и добились победы над одним из лидеров НБА.

Отметим, что россиянин набрал только два очка и сделал 6 подборов.

НБА — регулярный чемпионат
    Кливленд Кавальерс — Мемфис Гриззлиз — 103:106 (25:33, 24:25, 25:24, 29:24)
    Кливленд Кавальерс: Джеймс (28 + 9 подборов + 5 передач), Ирвинг (27 + 5 передач + 4 перехвата), Лав (14 + 11 подборов + 3 передачи), Томпсон (11 + 6 подборов + 3 блок-шота), Шамперт (9), Смит (6 + 5 подборов), Деллаведова (2 + 3 передачи), Мозгов (2 + 6 подборов), Джефферсон (2), Фрай (2).
    Мемфис Гриззлиз: Аллен (26 + 5 перехватов + 4 передачи), Стивенсон (17 + 7 подборов + 3 передачи), Чалмерс (17 + 7 передач + 4 перехвата), Грин (16 + 10 подборов + 6 передач + 4 перехвата + 2 блок-шота), Картер (15 + 2 блок-шота), Хэйрстон (9), Холлинс (4), Мартин (2).
    Процент реализации: с игры (45/47.7), из-за дуги (24.1/30), с линии штрафных (82.8/81.8).
    08 марта 2016, вторник. 03:00. Кливленд (США). Куикен Лоанс-Арена. 20 562 зрителей.