• «Голевая передача» в Чебоксары

    19.11.20 21:41

    «Голевая передача» в Чебоксары - фото

    Фото: БК ФОНБЕТ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    18 ноября в рамках благотворительной акции «Голевая передача» олимпийский чемпион Алексей Ягудин вручил символический чек на 665 тысяч рублей команде по специальному хоккею из Чебоксар. Церемония состоялась в Москве на «ЦСКА Арена» перед стартовым вбрасыванием матча Чемпионата КХЛ «Спартак» – «Северсталь».

    Благотворительная акция «Голевая передача» – совместная инициатива БК Фонбет и КХЛ, направлена на поддержку детского спорта. Главный партнер проекта – Детская следж-хоккейная лига. Каждая шайба, заброшенная в регулярном чемпионате, приносит 1000 рублей, и сумма по итогам каждого месяца направляется на благотворительность. В октябре игроки главной хоккейной лиги Евразии достигли отметки в 655 голов, поэтому компания Фонбет перечислит 655 000 рублей на создание детской команды незрячих «Юман».

    В среду амбассадор акции олимпийский чемпион Алексей Ягудин торжественно передал символический чек координатору «Юмана», вице-президенту благотворительного фонда «Это чудо» Наталье Васильевой. В церемонии также приняла участие президент Детской слэдж-хоккейной лиги Анастасия Бородачева.

    – Есть что-то позитивное на планете Земля, – сказал Ягудин. – Со старта сезона 20/21 Фонбет совместно с КХЛ возобновили акцию «Голевая передача». Рад, что эти компании не только на словах, но и на деле помогают развитию детского спорта. Думаю, в Чебоксарах будут рады, что 665 тысяч рублей отправляются на создание детско-юношеской команды по специальному хоккею.

    Команда по специальному хоккею «Юман» была создана Чебоксарах в прошлом сезоне и готовится провести свой первый матч, который состоится 1 декабря в Москве.

    Подробности акции

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров