• Головин не спас «Монако» от проклятия первого гола

31.03.19 18:18

Головин не спас «Монако» от проклятия первого гола - фото

«Монако» сенсационно проиграл дома «Кану», главному аутсайдеру Лиги 1 – 0:1. Перед визитом в Монте-Карло красно-синие, которых консультирует Ролан Курбис, проиграли три матча подряд. Сегодня должны были четвертый, но у команды Александра Головина что-то пошло не так.

Хозяева поля имели территориальное преимущество (68% против 32%), нанесли гораздо больше ударов (24-7), но гол форварда «Кана» Энцо Кривели на 23-й минуте так и остался единственным.

Головин отыграл 90 минут. «Монако» не выиграл в этом сезоне ни одного матча, когда соперник открывал счет. За 8 туров до конца чемпионата Франции могенаски упустили прекрасную возможность упрочить свое положение, а фактически гарантировать прописку в элите.

Положение команд: 1. ПСЖ – 77 очков (28 игр); 2. «Лилль» – 57 (29); 3. «Лион» – 56 (30)… 16. «Монако» – 30 (30); 17. «Амьен» – 30 (30); 18. «Кан» – 23 (30); 19. «Генгам» – 22 (29): 20. «Дижон» – 21 (30)

Две последние команды покидают Лигу 1. Кто финиширует 18-м, сыграет в переходным матчах с третьей командой Лиги 2.