Тампа Бэй
|

Головин помог «Монако» обыграть худшую команду чемпионата Франции

Александр Головин «Монако» – «Дижон» – 3:0

«Монако» добился победы над «Дижоном» в 32-м туре чемпионата Франции (2:0). Этот успех позволил монегаскам продолжить погоню за «Лиллем» и ПСЖ, занимающим две первых строчки в Лиге 1.

Полузащитник сборной России Александр Головин в пятом матче подряд появился в стартовом составе «Монако». 24-летний футболист отметился голевой передачей при втором взятии ворот «Дижона», перехватив мяч и выведя один на один Виссама Бен-Йеддера. Для россиянина это 12-е результативное действие в сезоне – 4 гола и 8 ассистов.

На 82-й минуте вместо Головина вышел Крепин Дьятта. Ни в одном из 16 матчей в текущем сезоне россиянин не провел на поле все 90 минут. Уже без Головина на поле монегаски установили окончательный счет в матче – 3:0.

В первом круге «Монако» добилось более скромной победы, когда единственный гол был забит Кевином Фолландом.

18 апреля, в 33-м туре Лиги 1 «Монако» сыграет в гостях с «Бордо», которое разгромил в первом круге 4:0.