• Головин продлил серию из результативных действий в Лиге 1

Россиянин забил два гола и сделал два ассиста

28.12.22 21:03

Головин продлил серию из результативных действий в Лиге 1 - фото

Хавбек «Монако» Александр Головин отдал голевой пас в матче 16-го тура Лиги 1 против «Осера». Россиянин сделал результативное действие в четвертом матче чемпионата Франции подряд.

Благодаря ассисту 26-летнего игрока, который вышел на замену на 46-й минуте, монегаски одержали победу со счетом 3:2. За красно-белых забил нападающий Виссам Бен-Йеддер и дважды полузащитник Элисс Бен-Сегир.

В предыдущих четырех встречах Головин забил два мяча и отдал две голевые передачи.

Игрок сборной России становился лучшим футболистом «Монако» в ноябре по версии болельщиков. В голосовании за полузащитника проголосовали 46 процентов опрошенных.

Всего в текущем розыгрыше чемпионата Франции хавбек сыграл в 15 матчах, в которых трижды отличился взятием ворот и четыре раза помогал в данном аспекте партнерам по команде.

Головин выступает за «Монако» с июля 2018 года. Контракт футболиста действует до лета 2024 года. Рыночная стоимость полузащитника оценивается в 22 миллиона евро.

В Лиге 1 «Монако» занимает пятое место, отставая от лидера «ПСЖ» на 11 очков.