• Головин сделал хет-трик, но «Монако» едва не упустил победу

07.02.21 18:54

Головин сделал хет-трик, но «Монако» едва не упустил победу - фото

Александр Головин помог «Монако» победить на выезде «Ним». Игра завершилась со счетом 4:3, а российский полузащитник стал автором хет-трика. Первого в «Монако» и вообще в карьере.

Головин впервые после травмы вышел в стартовом составе и за 12 минут оформил дубль. «Ним» успел сравнять счет до перерыва. Но на 62-й минуте Головин со штрафного снова вывел гостей вперед, а через 15 минут сделал ассист на Фолланда (4:2).

Геройства российского легионера не пропали даром.  «Монако» удержал победу. Его выигрышная серия достигла уже семи матчей, беспроигрышная – девяти.

Моненаски набрали 48 очков после 24 туров и остают на 4 балла от лидирующего «Лиона».

«Ним» занимает 20-е место (15 очков в 23 играх). «Крокодилы» проиграли третий подряд матч.

Чемпионат Франции. 24-й тур
    «Ним» – «Монако» – 3:4

Голы: Головин, 3 (0:1); 12 (0:2); До, 23 (1:2); Ферхат, 32 (2:2); Головин, 62 (2:3); Фолланд, 77 (2:4); Элиассон, 81 (3:4)