• Голы Глушакова и вратаря вывели «Химки» в 1/8 финала Кубка России

    21.10.20 18:58

    Голы Глушакова и вратаря вывели «Химки» в 1/8 финала Кубка России - фото

    Фото: Инстаграм ФК «Химки»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подмосковные «Химки» вырвались в 1/8 финала Кубка России, благодаря победе в отчаянном противостоянии с «Нижним Новгородом» – одним из лидеров ФНЛ. 

    Основное время матча завершилось вничью 1:1, а серия пенальти составила 22 удара и принесла победу химчанам – 10:9. 

    Бетсити Кубок России

    Группа 5

    «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – «Химки» (Московская обл.) – 1:1, по пен – 9:10

    Голы: Ставпец, 51 (1:0); Конате, 74 (1:1)

    Нижний Новгород:  Анисимов – Эдиев (Калинский, 61), Шумских, Гоцук – Темников, Ставпец (Султонов, 80), Сапета, Попов, Гащенков (Каккоев, 61) – Федчук (Комолов, 70), Мичуренков (Сулейманов, 71)

    Химки: Хомич – Логашов, Гапон, Тихий, Тихонов (Идову, 69) – Могилевец, Куат (Глушаков, 59), Липовой (Мирзов, 59) – Конате, Алиев (Кухарчук, 70), Долгов (Камышев, 89)

    Предпоследний пенальти «Химок» при счете 8:9 в серии одиннадцатиметровых исполнил Денис Глушаков – и забил. За нижегородцев перед этим отличился Никита Каккоев – петербургский зенитовский воспитанник. 

    Далее исполнять удар за волжан вышел Иван Темников, известный по выступлениям в премьер-лига за «Рубин», «Томь» и «Динамо». Опытный 31-летний защитник не справился с работой нападающих – послал мяч мимо цели. 

    У химчан окончательно закончились полевые пенальтисты, так что бить пришлось вратарю Дмитрию Хомичу. А он как раз забил – и завершил серию. 

    Заметим, что Глушаков вынужденно нарушил данное словесное обещание. Он публично зарекся бить пенальти после знаменитого конфуза в полуфинале Кубка России-2017/18 «Спартак» – «Тосно». Тогда промах Глушакова с точки стоил красно-белым выхода в финал, после чего Денис подвергся жесточайшему хейту разгневанной красно-белой торсиды. 

    Глушаков честно пытался сдержать обещание, но пропустить свой ход в серии пенальти не имел права: остальные полевые футболисты химчан уже «отстрелялись»,  а серия продолжалась. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров