Джикия СофьяДжикия Софья
18:56 · 04.08.2022
Гомельский считает, что Грайнер обменяют на Бута в течение года

Гомельский считает, что Грайнер обменяют на Бута в течение года

Американскую баскетболистку лишили свободы на 9 лет

 

Российский журналист Владимир Гомельский прокомментировал решение российского суда о лишении свободы американской баскетболистки Бриттни Грайнер на 9 лет.

«Само по себе преступление описано, статьей в уголовном кодексе предусмотрено такое наказание, а у нее не верхняя планка этого наказания. Понятно, что она и года не просидит, ее обменяют. То, что ее обменяют, скорее всего, на Бута, думаю, это решенный вопрос», - сказал Гомельский «Матч ТВ».

Сегодня, 4 августа, в Химкинском городском суде прошло слушание по делу двукратной олимпийской чемпионки по баскетболу Бриттни Грайнер. Суд приговорил спортсменку к 9 годам колонии общего режима.

В феврале этого года американку задержали в аэропорту Шереметьево за хранение наркотических средств.

Поимо тюремного наказания Грайнер приговорили к выплате штрафа в размере 1 миллиона рублей.

В 2012 году российского предпринимателя Виктора Бута осудили в США на 25 лет за намерение незаконно осуществить торговлю оружием и поддержку терроризма.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5