• Гончаренко не понимает, почему Карасев продолжил игру, когда дым еще не рассеялся

19.08.19 22:52

Гончаренко не понимает, почему Карасев продолжил игру, когда дым еще не рассеялся - фото

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражение своей команды в матче 6-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2).

«Это настоящее дерби, великолепная атмосфера, хороший футбол, очень много единоборств. Бескомпромиссная игра получилась. Думаю, это не первый наш тайм и матч, когда мы играем чуть лучше соперника, но в итоге проигрываем. Надо учиться. Это и характер – начинаешь теряться, когда пропускаешь гол. Когда мы пропустили гол, минут семь были просто выключены из игры. Это та ситуация, которую нужно пройти, чтобы набить шишки.

Пошла ли во вред ЦСКА пауза из-за задымления? Мне вообще непонятна ситуация, когда Карасев подходит и говорит: «VAR ничего не видит». Потом точно так же ничего не видно, но игра почему-то пошла. Для чего тогда делать паузу? Сложно говорить, повлияла ли пауза на команду. Команды в равных условиях. Если говорить о том, что надо ждать, пока рассеется дым, то тогда нужно было сделать еще больше паузу.

Ефремов получил травму, поэтому заменили. Обратная замена Нисимуры? Нам надо было как-то усилить атаку. Хотя мы мало доставляли мяч в зону центральных защитников путем низких передач. И хотелось, чтобы Яка оказал давление на стандартных положениях. Может, где-то что-то получалось, где-то нет, но мы очень коротко смотрели», – сказал Гончаренко в эфире «Матч Премьер».

В 7-м туре ЦСКА на своем поле примет «Ахмат». Матч пройдет 25 августа.