• Гончаренко отказался возглавить сборную Белоруссии, основным кандидатом стал Мархель

    15.06.19 10:59

    Гончаренко отказался возглавить сборную Белоруссии, основным кандидатом стал Мархель - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер сборной Белоруссии будет выбран в конце июня. Как сообщает tribuna.com, от поста уже отказался Виктор Гончаренко, возглавляющий ЦСКА. Отказался от работы в национальной команде и Александр Ермакович, входящий в тренерский штаб армейцев. 

    Скорее всего, новым главным тренером сборной Белоруссии станет Михаил Мархель. В данный момент 51-летний специалист работает с белорусской «молодежкой», которую возглавил в 2018-м. Кандидатура Мархеля будет обсуждаться на исполкоме АБФФ, который пройдет в конце июня.  

    Ранее сборную Белоруссии покинул Игорь Криушенко. При нем команда проиграла первые 4 матча квалификации на Евро-2020 с общим счетом 1:9. Команда дважды уступила Северной Ирландии, а также проиграла Германии и Голландии. В данный момент белорусы занимают 4-ю строчку в группе, опережая лишь эстонцев, у которых также нет набранных очков. 

    После отставки Криушенко заявил, что уверен в светлом будущем национальной команды.  55-летний специалист возглавлял сборную с марта 2017 года. Под его руководством команда провела 27 матчей, в которых 8 раз победила, 6 раз сыграла вничью и 13 раз проиграла.

    Читайте также

    Михаил Мархель: Гончаренко – «лишь второй тренер ЦСКА»? Всем бы так!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров