Сергей РязановСергей Рязанов
21:38 · 27.02.2020
Гончаренко рассказал, почему победы в контрольных матчах негативно влияют на игроков ЦСКА

Гончаренко рассказал, почему победы в контрольных матчах негативно влияют на игроков ЦСКА

В преддверии возобновления чемпионата, главный тренер «армейцев» заявил о том, что удачная игра в спаррингах излишне успокаивает его подопечных. По словам Виктора Гончаренко, серия побед в контрольных матчах год назад привела к тому, что команда растерялась после первых поражений в РПЛ. 

– В прошлом году мы довольно хорошо провели все зимние спарринги, – рассказал тренер пресс-службе ЦСКА. – На фоне этих побед у команды пропало чувство опасности, которое на самом деле необходимо. Казалось, успешные результаты на сборах сами собой перенесутся и на официальные игры. В результате, столкнувшись с суровыми реалиями, команда немного растерялась, а это, в свою очередь, привело к потере важных очков. Надеюсь, сейчас мы приобрели необходимый опыт, который не позволит повторить прошлые ошибки. Команда должна понимать: как бы мы ни играли на сборах, в чемпионате все будет иначе. Нам окажут совсем иное сопротивление, и к этому нужно быть готовым.

Свой первый после зимнего перерыва матч ЦСКА проведет 29 февраля. На своем поле армейцы примут «Урал». В игре первого круга столичный клуб одержал в Екатеринбурге крупную победу – 3:0. 

Читайте также

Виктор Гончаренко не будет мешать уходу Чалова в европейский клуб

Агент новичка ЦСКА: Сегодня Шкурин – игрок основной заявки



Источники
Автор фото: pfc-cska.com
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5