• Гонсалес: Королев вышибал меня с корта!

22.01.10 16:48

Гонсалес: Королев вышибал меня с корта! - фото

Чилиец Фернандо Гонсалес прокомментировал свой матч третьего круга Открытого первенства Австралии-2010 против выступающего за Казахстан россиянина Евгения Королева (6:7 (5), 6:3, 1:6, 6:3, 6:4).

- Сложно сказать, за счет чего мне удалось выиграть этот матч. Евгений каждый мяч бил изо всех сил, а я чувствовал, что своими ударами не наношу такого уж сильного урона. На протяжении всего поединка я испытывал дискомфорт. Моя подача была не так хороша, как обычно. Но, к счастью, я смог воспользоваться своими шансами и выиграть этот матч. В борьбе за выход в четвертьфинал соревнований мне предстоит сыграть против Роддика. Это будет не менее сложный матч. Я хочу сказать, что мне надо будет продемонстрировать гораздо лучший теннис, чем сегодня. Я знаю, что Роддик выиграл сегодня в четырех сетах, и сейчас показывает теннис высокого уровня. Сегодня мне пришлось нелегко, потому что Евгений бил очень сильно и практически вышибал меня с корта. Сделать то же самое для меня было очень сложно. К счастью, я смог сделать брейк в пятом сете и затем удержал свое преимущество.Невероятное чувство играть на фоне такой поддержки, причем очень далеко от моей родины. У меня уже давно проблемы с коленом. Иногда он болит, иногда боль уходит. Сегодня я себя чувствовал просто превосходно. Надеюсь, что мне удастся восстановиться к своему следующему матчу и я сыграю хороший поединок, - сказал Госалес.