• Гонсало Игуаин вернется в Мадрид?

    25.05.15 10:56

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Аргентинский нападающий итальянского «Наполи» Гонсало Игуаин в ближайшее летнее трансферное окно может перейти в мадридский «Атлетико».

    Как сообщает портал Sky Sport Italia, Игуаин не хочет в следующем сезоне играть в Лиге Европы. У его нынешнего клуба «Наполи» практически не осталось шансов на завоевание 3-го места в Серии «А», поэтому футболист выразил пожелание сменить клуб.

    По мнению источника, именно с желанием выйти на трансферный рынок связана замена Игуаина в перерыве матча 37-го тура против «Ювентуса», которую неаполитанцы проиграли 3:1. Также на решение Игуаина повлияло желание главного тренера команды Рафаэля Бенитеса покинуть Неаполь.

    Мадридский «Атлетико» ищет замену хорватскому центрфорварду команды Марио Манджукичу, который твердо намерен сменить чемпионат. В услугах футболиста заинтересован ряд клубов АПЛ и Примеры. Однако «Атлетико» нужно выдержать конкуренцию, ведь в услугах Игуаина также заинтересованы английские «Ливерпуль» и «Арсенал».

    Отметим, что Игуаин забил 16 голов в текущем сезоне Серии «А» в 36-ти матчах.

    Ранее сообщалось, что наставник «Наполи» Рафаэль Бенитес станет главным тренером мадридского «Реала», уверены в газете АS. Заключительные переговоры с потенциальным тренером «Королевского клуба» состоятся на следующей неделе. Как сообщает другое испанское издание «Марка», нынешний тренер «сливочных» - Карло Анчелотти - «одной ногой уже за пределами клуба».

    Итальянец настаивает на компенсации за досрочное расторжение контракта. В то время как Бенитес уже давно мечтал возглавить испанского гранда. Он начинал свою тренерскую карьеру в качестве наставника второго состава «белых», но до первого дойти не смог. Кроме этого, испанский специалист возглавлял «Вальядолид», «Осасуну», «Эстремадуру», «Тенерифе», «Валенсию», «Ливерпуль» и лондонский «Челси». С неаполитанцами в прошлом сезоне Бенитес завоевал Кубок Италии, а в этом дошел до полуфинала Лиги Европы, уступив лишь «Днепру».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров