• Гонщик «Катюши» Поццато: Я потратил очень много сил, за это и поплатился на финише

    19.03.11 23:16

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итальянский гонщик команды «Катюша» Филиппо Поццато финишировал 5-м на легендарной классической гонке «Милан – Сан Ремо».


    Российская команда «Катюша» провела, пожалуй, лучшую «Милан – Сан Ремо» за три года участия в этой легендарной классической гонке. Сначала, в главный отрыв дня отобрался Олимпийский чемпион Михаил Игнатьев, который вместе еще с тремя попутчиками проехал во главе гонки более 150 километров. Затем, когда отрыв был нивелирован, случился большой завал, который расколол пелотон на две неравные части – в первой из них, которая быстро набрала более 2 минут преимущества, оказались сразу трое представителей «Катюши» - Филиппо Поццато, Владимир Гусев и Лейф Хосте.

    Последние два гонщика были крайне активны в лидирующей группе и проводили мощнейшие смены, которые так и не позволили группе преследователей с огромным числом фаворитов приблизиться.

    В итоге, судьба «Милан – Сан Ремо 2011» решилась именно гонщиками из головной группы, в которой после прохождения Чипрессы и Поджио осталось не более 15 гонщиков.

    Филиппо Поццато, оказавшись в числе лидеров, действовал активно, пресекал атаки соперников, сам атаковал и, в итоге, поборолся за победу на финишной прямой. К сожалению, в финальном спринте из небольшой группы, гонщик «Катюши» показал 5-й результат, а победа досталась австралийцу Мэттью Госсу из «HTC-Highroad». Призовой подиум «Классичиссимы» дополнили Фабиан Канчеллара из «Leopard-Trek» и Филипп Жильбер из «Omega-Pharma Lotto».

    - Я потратил очень много сил, пытаясь догнать Жильбера на последнем километре дистанции, за это и поплатился на финише. Примерно в подобной же ситуации, несколько лет назад я также уступил Канчелларе. Поэтому я знал, что должен рисковать – только так можно выиграть в Сан Ремо. На финише я попытался спринтовать, но если честно, я сделал все, что смог. Мои поздравления победителю. Конечно, я надеялся на нечто большее, чем 5-е место, но тем не менее, я доволен результатом. Мне жаль, что я не победил, особенно потому, что моя команда сделала действительно большую работу и провела великую гонку, - сказал Филиппо ПОЦЦАТО.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров