• Гонщики Катюши победили в парной гонке

    20.09.09 23:23

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «DUO NORMAND 2009»
    ТРУСОВ И ОВЕЧКИН ПОБЕЖДАЮТ В ПАРНОЙ ГОНКЕ!

    Гонщики российской команды ПроТур «Катюша» Николай Трусов и Артем Овечкин завоевали первое место в известной парной французской гонке «Дуо Норманд», которая традиционно проводится перед началом чемпионата мира.

    В этом году «Дуо Норманд» прошла в городе Мариньи и составила 54,3 километра, из которых наиболее сложной была вторая часть дистанции.
    Николай Трусов и Артем Овечкин проехали дистанцию за 1 час 6 минут и 14 секунд, более чем на 2 минуты превзойдя результат пары Фирсанов – Сарамонтинс, которая заняла второе место.
    Николай Трусов, который не собирается выступать на чемпионате мира в Мендризио, стартующем в ближайший вторник, заменил на «Дуо Норманд» молодого россиянина Тимофея Крицкого, который должен был готовиться во Франции к индивидуальной гонке среди гонщиков до 23 лет, однако получил травму голени на «Тур де л’Авенир».
    Артем Овечкин, который сейчас проходит стажировку в профессиональной команде «Катюша», выступит в индивидуальной гонке среди профессионалов, и эта победа доказала, что действующий чемпион России в соответствующей дисциплине находится в хорошей форме.
    На трассу «Дуо Норманд» Артем Овечкин вышел после десятидневного сбора в Ливиньо, устроенного командой «Катюша» для своих гонщиков, готовящихся к разделке на чемпионате мира – Михаила Игнатьева, Ласло Бодроги и самого Овечкина.
    Михаил Игнатьев и Ласло Бодроги также приняли участие в «Дуо Норманд», однако не смогли завершить дистанцию из-за падения.
    На входе в поворот, после 25-го километра дистанции, Игнатьев и Бодроги поскользнулись на бензиновом пятне на асфальте и упали. К счастью, падение оказалось без последствий для обоих гонщиков «Катюши», так что они смогут принять участие в чемпионате мира.
    Для Николая Трусова это второй успех в нынешнем сезоне. До этого гонщик «Катюши» одержал победу на 5-ом этапе «Вуэльты Каталонии».


    «GRAND PRIX D’ISBERGUES – PAS DE CALAIS 2009»
    ДВОЙНОЙ ПОДИУМ КОМАНДЫ «КАТЮША»

    Сегодня во Франции прошла однодневная гонка «Гран-при д’Изберге – Па де Кале», протяженность которой составила 201 километр.
    Эта гонка продолжила серию хороших результатов российской команды «Катюша» на завершающейся неделе.
    Гонщики команды Лука Маццанти и Иван Ровный принесли «Катюше» двойной подиум, заняв второе и третье призовые места соответственно.
    Убежав от основной группы вместе с французским гонщиком Бенуа Вогренара из команды «Francaise des Jeux», беглецы разыграли победу в спринте на троих. В итоге Вогренар стал победителем, а Маццанти и Ровный дополнили подиум французской гонки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Группа преследователей из 7 человек прибыла на финиш спустя всего 5 секунд, а основной пелотон – через 16 секунд.

    - Сегодня и я, и наша команда провели хорошую гонку, - рассказал пресс-службе команды «Катюша» Лука МАЦЦАНТИ. – Но, конечно, после такой большой работы, которую проделали я и Иван Ровный, нам хотелось бы выиграть. К сожалению, на финише мы с Иваном немного не разобрались, и в итоге Вогренар выиграл. В любом случае, я хочу сказать Ивану спасибо за ту помощь, что он мне оказал в этой гонке. Сейчас я нахожусь в хорошей форме и надеюсь, что смогу показать хороший результат в «ГП Эмилия», к которой я готовлюсь особенно, так как эта гонка будет проходить возле моего дома. Ну и я очень хочу помочь Филиппо Поццато выиграть на «Джиро ди Ломбардия».

    Для Луки Маццанти и Ивана Ровного сегодняшний результат – стал первым призовым местом в нынешнем сезоне в составе команды «Катюша».
    Кроме того, Иван Ровный получил приз как лучший молодой гонщик «ГП д’Изерге».
    Двойной подиум Маццанти и Ровного на мажорной ноте завершил нынешнюю соревновательную неделю для российской команды. Ранее гонщики «Катюши» завоевали двойную победу на седьмом этапе «Тура Британии» (отличились Бен Свифт и Филиппо Поццато), второе место на этапе того же «Тура Британии» занял Филиппо Поццато, а Николай Трусов и Артем Овечкин выиграли «Дуо Норманд».

    Результаты «Grand prix d’Isbergues – Pas de Calais 2009», 201 км.
    1.Б.Вогренар (ФРА) Francaise des Jeux 4:27.33.
    2.Л.Маццанти (ИТА) Катюша +0.00.
    3.И.Ровный (РОС) Катюша +0.00…
    21.А.Марков (РОС) Катюша +0.16.
    59.С.Ванденберг (БЕЛ) Катюша +0.16.
    69.Н.Еськов (РОС) Катюша +0.16.
    70.С.Климов (РОС) Катюша +0.16.
    Не финишировали: М.Вантомм (БЕЛ), М.Дебюшшере (БЕЛ).

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров