• Гонщику «Формулы –1» запретили писать «Россия» на машине и шлеме

    05.02.21 12:47

    Гонщику «Формулы –1» запретили писать «Россия» на машине и шлеме - фото

    Фото: sb.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский пилот Формулы-1 Никита Мазепин в дебютном для себя сезоне в королевских гонках будет выступать без флага и гимна.

    17 декабря стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес вердикт по спору России с Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Единогласным решением принято, что Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не соответствует Всемирному антидопинговому кодексу. Россия отстранена от международных соревнований на 2 года. Спортсменам запрещено использование флага и национального гимна Российской Федерации на международных соревнованиях.

    – Те, кто участвует в чемпионатах мира, должны ехать с наклейками «нейтральный атлет», если на их машинах написано «Россия». Гимн и флаг России использовать нельзя, но можно использовать цвета российского флага в раскраске машины, – приводит слова автомобильной федерации России «Р-Спорт».

    Мазепин станет единственным российским пилотом в Формуле-1 в этом сезоне. Мазепин будет выступать за команду «Хаас» вместе с Миком Шумахером, сыном семикратного чемпиона Формулы-1 Михаэля Шумахера.

    Читайте также: 

    Никита Мазепин был оштрафован судом Оксфордшира за езду в автомобиле на красный свет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров