• Горан Иванишевич: «Федерер и Макинрой – самые талантливые»

    07.10.08 22:40

    Горан Иванишевич: «Федерер и Макинрой – самые талантливые» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывшая вторая ракетка мира, чемпион «Уимблдона» хорват Горан Иванишевич на своем веб-сайте ответил на вопросы о своих любимых игроках, о современном состоянии женского тенниса и о своем соотечественнике Иво Карловиче.

    «Роджер Федерер и Джон Макинрой – самые талантливые теннисисты. Мне повезло сыграть с ними обоими. Джон в свои лучшии времена мог делать с мячом все, что хотел. Он был моим идолом, человеком, которым я восхищался. А Роджер – он может закрыть глаза и выполнять те удары, которые захочет. Наблюдать за ним просто потрясающе.

    Честно говоря, я не сильно интересуюсь женским теннисом. Мне очень нравилась Жюстин Энен, но, к сожалению, она закончила карьеру. Не знаю почему, но она была невероятным игроком. Сестры Уильямс когда они хотят играть, являются лучшими после ухода Энен. А еще есть две сербки, которые отлично играют – Янкович и Иванович. Шарапова травмирована, но есть еще много русских и много чешек. Большинство этих девушек из Европы. Кроме сестер Уильямс, все топ-теннесистки – европейки, и европейский теннис на подъеме.

    Я говорил Карловичу пару лет назад, когда он понял, что никто не любит играть с ним, что он станет игроком топ-10. Когда он играет в свой худший теннис, он проигрывает 6:7, так представьте, что будет, когда он начнет играть в свой лучший теннис. У него одна из самых мощных подач и отличный форхенд. Он улучшил свое движение на корте, но вот его бэкхенд... Он над ним работает, но может быть надо его улучшить еще, чтобы войти в топ-10», – приводит слова хорвата Tennis Week.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров