Горбачева: В России более спокойные болельщики фигурного катания, чем в Китае

Горбачева: В России более спокойные болельщики фигурного катания, чем в Китае

Алина Горбачева в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Евгений КОЛЫВАНОВОЙ сравнила поклонников фигурного катания в России и Китае.

Горбачева была запасной в женском одиночном турнире на олимпийской квалификации в Пекине. Победу на этом соревновании одержала россиянка Аделия Петросян.

– Я выступала в Китае на шоу два года назад, видимо, еще в связи с этим многие китайцы меня знают. Когда я пришла в день произвольный на каток, меня окружило столько людей, что я не могла вообще никак пройти. Меня вели на трибуну с охраной, было немножко неловко. С одной стороны, было очень приятно, с другой, страшно от такого напора, – рассказала Горбачева.

– В России публика спокойнее?

– Наверное, да, в России более спокойные болельщики. В Китае русские девочки редко появляются, поэтому, наверное, у них такой к нам интерес.

– На улице тебя часто узнают?

– Да, довольно часто, узнают в разных местах: и в метро, и в аэропорту
фотографируются.

Полное интервью читайте здесь.


Источники
Фото: Юлия Комарова, Михаил Шаров/ФФККР
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5