• Екатерина Гордеева – об уходе Трусовой от Тутберидзе: Плющенко способен дать ей многое в дальнейшей карьере

    Екатерина Гордеева – об уходе Трусовой от Тутберидзе: Плющенко способен дать ей многое в дальнейшей карьере - фото

    Фото: Инстаграм Екатерины Гордеевой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная олимпийская чемпионка в парном катании Екатерина Гордеева считает верным решение Александры Трусовой сменить тренера. Бронзовый призер чемпионата Европы – 2020 в мае объявила о переходе от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко.

    – Надо понимать, что в какой-то момент тренер не может в равной степени уделять внимание всем своим воспитанникам. Вспомнить хотя бы, как Алексей Ягудин ушел от Алексея Мишина к Татьяне Тарасовой. У Мишина тогда тренировался еще и Плющенко, и уход к другому специалисту является единственно верным шагом.

    У Этери Тутберидзе девочки выросли и окрепли, но держать их всех на едином высоком уровне ей было трудновато. А Плющенко, по моему глубокому убеждению, очень хороший тренер, способный многое дать Трусовой в ее дальнейшей карьере, – заявила Гордеева в интервью Teamrussia.pro.

    Wth some extraordinary ladies .. Jumping machines ⭐️⭐️⭐️💪🏻

    Публикация от Ekaterina Gordeeva (@katiaagordeeva)

    Несмотря на то, что официально переход Трусовой к Плющенко еще не оформлен в Федерации фигурного катания на коньках России, Александра будет тренироваться с новым тренером на базе в Кисловодске с 1 июня.

    49-летняя Гордеева в данный момент проживает в Калифорнии (город Ирвайн), где на ледовой арене, принадлежащей клубу НХЛ «Анахайм», занимается тренерской работой.  

    Читайте также

    Горшков объяснил, почему Трусова тренирует с Плющенко, хотя переход еще не оформлен

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров