• Дмитрий Гордон рассказал, почему Путин не согласился проводить Евро-2012 вместе с Украиной

    22.01.21 18:19

    Дмитрий Гордон рассказал, почему Путин не согласился проводить Евро-2012 вместе с Украиной - фото

    Фото: DW

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Украинский журналист Дмитрий Гордон заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин отказался от проведения совместного с Украиной чемпионата Европы по футболу.

    – Украина была не в состоянии самостоятельно провести чемпионат Европы, учитывая и опыт, и ее значимость в европейском сообществе. Украина была не готова провести Евро сама, а с Польшей это было политически правильно и целесообразно.

    Кстати, насколько я знаю, Григорий Суркис и Владимиру Путину предлагал, чтобы это был турнир, проведенный совместно Украиной и Россией. Но Владимир Путин тогда сказал, дескать, если Россия решится проводить, то она сама в состоянии провести. Примерно такой был разговор, как мне говорили те, кто слышал этот разговор, – сказал Гордон в интервью на ютуб-канале oSporteTV.

    В итоге чемпионат Европы по футболу-2012 Украина провела совместно с Польшей. Матчи проходили в таких городах, как Варшава, Вроцлав, Познань, Гданьск, Харьков, Львов, Донецк и Киев. Финал был сыгран в спортивном комплексе «Олимпийский» в Киеве. В итоговом матче турнира сборная Испании разгромила итальянцев (4:0).

    Сборная России на чемпионате Европы 2012-го года не смогла выйти из группы. Команда Дика Адвоката заняла 3-е место в группе с Чехией, Грецией и Польше. Россияне обыграли чехов (4:1), сыграли вничью с Польшей (1:2) и уступили Греции (0:1).

    Читайте также: 

    РПЛ опустилась в рейтинге футбольных лиг по итогам 2020 года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров