• Горнолыжник Майтаков – 3-й по итогам КЕ в общем зачете

В Италии завершился финал Кубка Европы по горнолыжному спорту. Россиянин Сергей Майтаков после победы в зачете Кубка в гигантском слалом стал третьим в общем зачете Кубка Европы. Он набрал 703 очка, сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Обладателем Кубка Европы стал австриец Флориан Шайбер (871), второй – немец Штефан Луитц (759). Среди женщин Кубок выиграла итальянка Лиза Магдалена Агерер. Первая из россиянок Анастасия Кедрина в тотале стала 87-й. В заключительном старте турнира в слаломе победили француз Николя Туле и итальянка Микела Аццола. Россиянин Александр Хорошилов стал четвертым.

Горнолыжный спорт. Этап Кубка Европы. Курмайер (Италия), 18 марта

Мужчины. Слалом. 1. Николя Туле – 1.46,84.
    2. Виктор Муффе Жеанде (оба – Франция) – 1.46,93. 3. Штефан Луитц (Германия) – 1.47,98. 4. Александр Хорошилов – 1.48,03… 34. Сергей Майтаков – 1.55,23. Павел Трихичев, Александр Андриенко (все – Россия) не финишировали.

Женщины. Слалом. 1. Микела Аццола (Италия) – 1.42,13. 2. Натали Эклунд (Швеция) – 1.42,38. 3. Фани Хмелар (Германия) – 1.42,98. Анна Сорокина (Россия) не стартовала второй попытке.