• Горнолыжный финал Кубка мира «на волоске» из-за коронавируса, Большунову и компании пока ничто не угрожает

    03.03.20 12:56

    Горнолыжный финал Кубка мира «на волоске» из-за коронавируса, Большунову и компании пока ничто не угрожает - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Международная федерация лыжного спорта (ФИС) сделала заявление по организации грядущих этапов лыжных Кубков мира в свете распространения по Европе коронавируса. В феврале-марте спортивные мероприятия массово отменяются или закрываются для зрителей из-за боязни заразы. 

    Коронавирус идет по Европе: все о проблемах спорта из-за новой эпидемии

    Самая критическая ситуация в хозяйстве ФИС сложилась с финальным этапом Кубка мира по горнолыжному спорту. Он должен пройти 18-22 марта в Кортина-д'Ампеццо – в Северной Италии, главном очаге коронавируса на территории Старого Света. 

    Как сообщает официальный сайт ФИС, после долгих обсуждений Совет Федерации договорился отложить окончательное решение до 6 марта (пятница). Решение отменить, перенести или закрыть для зрителей турнир пока не принято. Это соответствует намерениям итальянских властей и органов здравоохранения региона Венето, где расположена Кортина. Местные чиновники и врачи пока не настаивают на отмене соревнований. 

    В отношении других ближайших этапов лыжных Кубков мира ФИС «следует прежним решениям и остается в постоянном контакте с местными спортивными федерациями».  

    Таким образом, 12-му этапу Кубка мира по лыжным гонкам в Коннеруде-Осло пока ничто не угрожает.

    Александр Большунов, Йоханнес Клебо и компания должны пробежать коньковый спринт в Коннеруде (4 марта) и классический королевский марафон на 50 км в Осло (8 марта). 

    Все о борьбе Большунова и Клебо за Кубок мира – на страницах «Спорта День за Днем»!

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров