• «Городки» от Вьюхина

26.01.08 00:02

Защитник Павел Канарский — единственное приобретение череповчан по ходу чемпионата (перешел из СКА) — на тренировке повредил ахилл. В результате хоккеист отправился в Москву на операцию (сезон для него закончен), а восстановление займет несколько месяцев. Кроме того, хозяева вышли на матч без своего лучшего снайпера Сергея Пискунова. «Северсталь» традиционно быстро открыла счет, но быстро и пропустила. Во втором периоде «Локомотив» прибавил. Сначала благодаря тройному рикошету (конек — конек — штанга) гол забил Ткаченко. Затем классику розыгрыша лишнего показала связка Яшин — Соколов. И наконец, элемент игры в городки от Вьюхина — вратарь ошибся на выходе, но исправился, метнув клюшку в шайбу. Попал. Однако уже через минуту Иргл реализовал буллит.

«Северсталь» (Череповец) — «Локомотив» (Ярославль) — 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

• Голы: 1:0 Есипов-1 (Страка, бол., 04:48); 1:1 Аникеенко-4 (Ткаченко, Васильев, бол., 09:36); 1:2 Ткаченко-13 (Горохов, 24:48); 1:3 Соколов-6 (Иргл, Яшин, бол., 35:16); 1:4 Иргл-16 (буллит, 35:34); 2:4 Егоршев-2 (Коваленко, бол., 37:35); 2:5 Галимов-8 (Непряев, Руденко, 47:02).
    • Вратари: Вьюхин (Мухометов, 35:34) — Риксман.
    • Штраф: 10 (2+6+2) — 18 (4+12+2).