• Горовой не назвал россиян среди трех самых важных игроков «Зенита»

    Клаудиньо получил травму и покинул поле на 65-й минуте в матче 13 тура РПЛ

    28.10.23 22:28

    Горовой не назвал россиян среди трех самых важных игроков «Зенита» - фото

    Фото: Вячеслав Eвдокимов / «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Борис Горовой в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Владиславом ЮДИНЫМ высказался о замене полузащитника сине-бело-голубых Клаудиньо в матче 13-го тура РПЛ против «Ахмата». Матч завершился со счетом (2:1).

    Клаудиньо не смог завершить встречу. 26-летний игрок покинул поле на 65-й минуте со слезами на глазах.

    «Ничего страшного. Почувствовал себя плохо. У него и до игры болела голова. По ходу матча становилось хуже, и он попросил, чтобы мы его заменили», – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Сергей Семак.

    – Возможная потеря Клаудиньо – это серьезный удар для «Зенита» в борьбе за чемпионство?
    – Я не знаю, насколько серьезная травма. Он ведущий игрок на данном этапе, поэтому, конечно, серьезная потеря, но не незаменимая. У «Зенита» есть обойма футболистов, которая может приносить результат. Мне кажется, что кроме «Краснодара» не осталось стабильных конкурентов.

    11 ноября будет многое понятно. Если «Зенит» проиграет, то им будет сложно стать чемпионами в этом году. От завтрашней игры тоже много зависит. Если ЦСКА отберет очки у «Краснодара», то тогда гонка только начнется.

    – Кем Сергей Семак может заменить Клаудиньо?
    – Мостовым, передвинуть игроков. Там есть Вендел и Барриос в центре поля. Мостовой тоже игрок средней линии поля. Он спокойно может заменить, тем более сейчас набирает форму и выглядит достаточно хорошо.

    – Кто самый важный игрок для «Зенита»?
    – Клаудиньо, Вендел и Кассьера. Можно отметить, что они на данном этапе дают результат и ведут игру «Зенита». Одного игрока трудно выделить. Тем более Клаудио ушел на 60-й минуте сегодня.

    Нельзя строить игру вокруг одного футболиста. У «Зенита» в обойме 25 человек. Незаменимых нет. Малком выделялся на этом фоне, давал результат. Он забивал, создавал моменты. Но сегодня нет Малкома, а команда играет. Чуть буксовали сначала, а сейчас привыкли играть без Малкома, – заключил Горовой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров