• Горшков – о появлении Загитовой на базе сборной: «Она имеет на это полное право»

    Горшков – о появлении Загитовой на базе сборной: «Она имеет на это полное право» - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков сообщил, что не против того, чтобы олимпийская чемпионка Алина Загитова тренироввалсь на базе сбороной России в Новогорске. По его словам, спортсменка на это имеет полное право.

    «Алина имеет полное право тренироваться в Новогорске, для этого ей не обязательно находиться в списках сборной команды России. Как я уже говорил, Алина, как и Женя Медведева, имеет все возможности для подготовки», – приводит слова Горшкова «Р-Спорт».

    Группа Этери Тутберидзе проводят свои сборы в учебно-тренировочном центре «Новогорск». Загитова продолжает рабоать в группе Тутберидзе, несмотря на то, что в 2019 приостановила свою спортивную карьеру.

    Загитовой и Медведевой не окаалось в заявке сборной России на следующий сезон.

    В прошедшем сезоне она не принимала участие в соревнованиях. 19-летняя спортсменка является первой в истории России и второй в мировой истории (после Ким Ён А) фигуристкой в одиночном разряде, которая смогла завоевать все титулы в мировом фигурном катании.

    Медведева о приостановке карьеры не сообщала но из-за проблем со здоровьем пропустила все старты сезона. 21-летняя фигуристка является обладательницей мировых рекордов в произвольной программе и по сумме баллов. Медведева по два раза становилась чемпионкой России, Европы и мира, а также она имеет в своем активе две серебряные награды Олимпийских игр-2018.

    Читайте также

    Загитова и Медведева остались вне заявки на новый сезон

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров