Владислав ЮдинВладислав Юдин
14:27 · 09.11.2025
Горшков: Поле в Самаре могло повлиять на игру «Зенита»

Горшков: Поле в Самаре могло повлиять на игру «Зенита»

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Горшков прокомментировал корреспонденту «Спорт День за Днем» Владиславу ЮДИНУ потерю очков петербургской командой в матче 15-го тура РПЛ против «Крыльев Советов».

Сегодня, 9 ноября, «Зенит» сыграл на выезде с «Крыльями Советов» со счетом 1:1.

6 ноября на стадионе «Солидарность Самара Арена» прошла массовая фестиваль фитнеса «Накрути себя» в рамках XIII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». После мероприятия качество газона было повреждено.

– Почему «Зениту» так тяжело против самарских команд: ничьи против «Крыльев Советов» и «Акрона» в последних матчах РПЛ?

– Можно понять настрой команд соперника, которые играют у себя дома против «Зенита». У них всегда сверхмотивация в 200 процентов. Эти команды играют на максимум самоотдачи. Почему у «Зенита» не получается? Возможно, поле влияет. Может, наоборот, у сине-бело-голубых не хватает максимального настроя на таких соперников.

– Сегодняшняя потеря очков говорит о том, что «Зенит» не готов к борьбе за чемпионство в нынешнем сезоне?

– «Зенит» все равно остается одним из претендентов на титул. Команда находится в борьбе, в группе лидеров. У «Зенита» опытная команда. Конечно, нежелательно терять очки. Но они умеют в решающий момент собираться, как это было в противостоянии с «Локомотивом» в одном из последних матчей. «Зенит», конечно, теряет очки, но не выпадает из претендентов на чемпионство.

– Не наблюдаете ли вы в развитии нынешнего сезона повторения сценария предыдущей кампании, когда «Зениту» фактически не хватило для чемпионства очков, потерянных с «Акроном» и «Крыльями Советов»?

– В прошлом сезоне «Зенит» потерял очки с этими командами дома. Тогда была реальная потеря очков, сейчас хотя бы на выезде это произошло. Параллель можно провести, что по итогу может сыграть злую шутку потеря очков с такими командами.


Источники
Фото: Анна Мейер / ФК «Зенит»